Polisportiva Marina

Eventi

8° MEMORIAL ENZO PERRONE – 5° COPPA DINO BINCHI

gara categoria giovanissimi su strada

03/05/2015

  • cat. G1 M
    1. Prisco Fortunato  –  A.S.D. Montepisano
    2. Mezzasalma Massimo  –  A.S. Colognole
    3. Puccini Tommaso  –  Mobilieri Ponsacco
    4. Guidi Lorenzo  –  A.S. Colognole
    5. Corsini Gianni  –  U.C. Donoratico
  • cat. G2 M
    1. Barra Cristian  –  Elba Bike
    2. Frasconi Pietro  –  S.C. Pedale Toscano Ponticino
    3. Simoncini Marco  –  G.S. Butese
    4. Luschi Luca  –  A.S. Colognole
    5. Belmonte Jacopo  –  U.C. Donoratico
  • cat. G2 F
    1. Coluccini Angelica  –  U.C. Donoratico
    2. Franceschini Emma  –  Velo Club La California
    3. Serni Anna  –  U.C. Donoratico
    4. Morganti Alessia  –  U.C. Donoratico
    5. DiGirolamo Ginevra  –  Velo Club La California
  • cat. G3 M
    1. Anguillesi Alessio  –  G.S. Butese
    2. Bufalini Tommaso  –  A.S.Colognole
    3. Serni Anna  –  U.C. Donoratico
    4. Cesarano Alessio  –  G.S. Butese
    5. Tambellini Cristian  –  V.C. Coppi Lunata
  • cat. G3 F
    1. Nicolucci Ilenia  –  U.C. Mamma e Papà Fanini
    2. Balascia Jennifer  –  G.S. Butese
    3. Orsini Allegra  –  U.C. Donoratico
  • cat. G4 M
    1. Del Frate Thomas  –  V.C. Coppi Lunata
    2. Creatini Matteo  –  U.C. Donoratico
    3. Anguillesi Matteo  –  G.S. Butese
    4. Venoni Flavio  –  V.C. La California
    5. Bertone Thomas  –  V.C. La California
  • cat. G4 F
    1. Frollani Lavinia  –  U.C. Donoratico
    2. Barra Letizia  –  Elba Bike
    3. Gelichi Virginia  –  G.S. Virginia
    4. Sartorio Giorgia  –  U.C. Coltano Grube
  • cat. G5 M
    1. Menghi Francesco  –  V.C. La California
    2. Bartalesi Edoardo  –  A.C. Costa Etrusca
    3. Serni Marco  –  U.C. Donoratico
    4. Gonnelli Gabriele  –  U.C. Coltano Grube
    5. Stefanini Andrea  –  V.C. La California
  • cat. G5 F
    1. Mattolini Camilla  –  G.S. Butese
  • cat. G6 M
    1. Panicucci Tommaso  –  U.C. Donoratico
    2. Barbieri John  –  G.S. Butese
    3. Juninger Mosè  –  Mobilieri Ponsacco
    4. Cartei Samuele  –  U.C. Coltano Grube
    5. Venomi Mario  –  V.C. La California
  • cat. G6 F
    1. Barsotti Bianca  –  U.C. Mamma Fanini
    2. Coloretti Giulia  –  Mobilieri Ponsacco
    3. Grigoras Florina  –  G.S. Butese
    4. Noto Erika – V.C. Coppi Lunata
    5. Solferino Sara  –  G.S. Butese

 

1°  TROFEO AVIS SUVERETO – gara valida come campionato regionale

07/06/2015

DONNE ESORDIENTI 1° ANNO

  1. Pifferi Benedetta  –  Cycling Team San Vincenzo A.S.
  2. Brufani Letizia  –  A.S.D. G.S. LU Ciclone
  3. Bufalini Martina  –  Cycling Team San Vincenzo A.S.
  4. Veroni Eleonora  –  Cycling Team San Vincenzo A.S.
  5. Cavina Emma  –  Re Artù Factory Team
  6. Scarselli Lara  –  Ciclistica S.Miniato – S.Croce A.S.
  7. Pedrelli Chia  –  Re Artù Factory Team
  8. Fiscarelli Ylenia  –  G.s. Osimo Stazione A.S.D.
  9. Manenti Giulia  –  U.C. Aretina 1907
  10. Zambonelli Giada  –  S.C. Campi Bisenzio

 

Scansione 1

 

DONNE ESORDIENTI 2° ANNO

  1. Bevilacqua Gaia  –  Ciclistica S.Miniato – S.Croce A.S.
  2. Olivetti Sofia  –  Re Artù Factory Team
  3. Scaramelli Cecilia  –  G.S. Olimpia Valdarnese
  4. Catarzi Giorgia  –  S.S. Aquila Ganaroli
  5. Magi Sara  –  Team NPM Chianciano Salute
  6. Di Pilato Martina  –  Re Artù Factory Team
  7. Spagnolo Raissa  –  Team NPM Chianciano Salute
  8. Piccinini Saja  –  A.S.D. V.C. Fidenza Tre Colli
  9. Baldini Licia  –  Cycling Team San Vincenzo A.S.
  10. Quirini Federica  –  Team NPM Chianciano Salute 

 

Scansione

 

DONNE ALLIEVE

  1. Capobianchi Giada  –  G.S. Cicli Fiorin Cycling Team A.S.
  2. Biondi Ilaria  –  Re Artù Factory Team
  3. Volpi Chiara  –  O.P. Bike Porto Sant’Elpidio A.S.
  4. Calderini Alice  –  A.S.D. Team Cyclung Città di Castello
  5. Sernissi Gemma  –  V.C. Seano One
  6. Carbonari Anastasia  –  A.S.D. Club Corridonia S.C.
  7. Geppi Leonora  –  Ciclistica Cecina
  8. Barsotti Emma  –  Cycling Team San Vincenzo A.S.
  9. Montefiori Francesca  –  Re Artù Factory Team 
  10. Caferri Roberta  –  Ciclistica Marina di Cecina

 

Scansione 3

 

DONNE JUNIOR

  1. Bertizzolo Sofia  –  Team Wilier Breganze
  2. Ragusa Katia  –  Eurotarget – Still Bike
  3. Beggin Sofia  –  Team Wilier Breganze
  4. Balsamo Elisa  –  Valcar PBM – Vigor
  5. Quagliotto Nadia  –  Fenice Ladies Team
  6. Zanettin Chiara  –  S.C. Vecchia Fontana
  7. Barbieri Rachele  –  Fenice Ladies Team
  8. Mariotti Sara  –  S.C. Vecchia Fontana
  9. Nesti Nicole (camp. regionale)  –  Vaiano Fondriest Autofan
  10. Faono Anna  –  S.C. Vecchia Fontana

Scansione 2

DONNE ELITE

  1. Tuslaite Daiva (camp. regionale)  –  Inpa Sottoli – Giusfredi
  2. Lozano Ramirez Laura C.  –  S.C. Michela Fanini Record Rox
  3. Sanguinetti Ilaria  –  Bepink Laclassica
  4. Viecelli Lara  –  S.C. Michela Fanini Record Rox
  5. Riverditi Angelica  –  Tre Colli Forno D’Asolo
  6. Arzuffi Alice Maria  –  Inpa Sottoli – Giusfredi
  7. Livingstone Ruby  –  Bepink Laclassica
  8. D’Intino Azzurra  –  S.C. Michela Fanini Record Rox
  9. Riabchenko Tetiana  –  Inpa Sottoli – Giusfredi
  10. Bortolotti Simona  –  Bepink Laclassica

 

Contattaci